НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" после победы в гостевом матче 12-го тура чемпионата Англии над "Арсеналом" (2:1) признался, что исход игры мог бы быть другим.

По словам голландского специалиста, его подопечные смогли сильно прибавить после перерыва.

– Думаю, мы одержали фантастическую победу в нужный момент, – приводит BBC слова ван Гала. – У нас много травм, но, несмотря на это, мы победили в тяжелом выездном матче. "Арсенал" – атакующая команда. По окончании игры мне легко смеяться, но, если бы соперник использовал хотя бы один из четырех или пяти моментов в первом тайме, встреча могла бы сложиться по-другому.

Да, у них было пять отличных моментов, но у нас тоже были возможности забить в концовке первой половины матча. Не такие хорошие, но мы тоже могли забить. Во втором тайме мы вернулись в игру. У нас не было уверенности в себе в первом тайме, поэтому в перерыве я сказал, что нам нужно больше работать с мячом, и у нас начали возникать моменты. Я не удивился, что нам удалось забить во второй половине. Мне также не понравилось количество владения мячом, но после перерыва мы играли очень хорошо.

Полузащитник "Арсенала" Алекс Окслейд-Чемберлен отметил, что в новом сезоне перед командой стоят амбициозные задачи.

"Очень интересно будет играть в одной команде с Алексисом Санчесом. Уверен, он сделает "Арсенал" сильнее. Наша команда всегда стремится к большему. Мы хотим выиграть Кубок Англии и чемпионат страны. Кроме того, важно удачно выступить в Лиге чемпионов", - отметил Окслейд-Чемберлен.

Напомним, что "Канониры" поспорят с "Манчестер Сити" за Суперкубок Англии.

Главный арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Вест Мидленд)
"Халл Сити" - "Шеффилд Юнайтед" 5:3
Голы: Янник Сагбо 42, Мэтт Фрятт 49, Том Хаддлстоун 54, Стивен Куинн 67, Дэвид Мейлер 90+3 - Джози Бакстер 19, Стивен Скуджол 44, Джейми Мёрфи 90
"Халл Сити": Стивен Харпер, Лайам Росиньор, Мейнор Фигероа (Соне Алуко 46), Джеймс Честер, Кёртис Дэвис, Дэвид Мейлер, Том Хаддлстоун, Джейк Ливермор, Джордж Бойд (Мэтт Фрятт 46), Янник Сагбо (Стивен Куинн 64), Ахмед Эль-Мухамади
"Шеффилд Юнайтед": Марк Ховард, Роберт Харрис, Джон Брейфорд, Гарри Магир, Райан Флинн, Майкл Дойл, Джози Бакстер (Крис Портер 83), Нэйлл Коллинс, Конор Коди, Стивен Скуджол (Бен Дэвис 83), Джейми Мёрфи
Предупреждение: Дэвид Мейлер 14

С огромным трудом, но "Халлу" все-таки удалось преодолеть барьер в лице "Шеффилд Юнайтед" в борьбе за право сыграть в финале Кубка Англии. Сам матч напоминал своеобразные американские гонки: в начале поединка преимущество владел "Шеффилд", который вышел вперед благодаря голу Джози Бакстера на 19-й минуте, но на 42-й минуте Янник Сагбо забил ответный мяч. Правда, еще до перерыва "Шеффилд" вновь вышел вперед: на этот раз отличился Стивен Скуджол, забивший достаточно симпатичный мяч. Во втором тайме, впрочем, "Халл" начал весьма мощно, и голы Хаддлстоуна и Куинна вновь вывели команду из Премьер-лиги вперед. В итоге, "Халл" таки пробился в финал, но на фоне очень уж тяжелой борьбы.

Уиган. "ДиДаблЮ Стэдиум". 82

Капитан "Арсенала" Микель Артета согласовал продление своего контракта на один год - до лета 2016.

Действующее соглашение 32-летнего испанца истекает уже в конце нынешнего сезона. Микель не всегда действует ярко, но при этом играет очень важную роль, что и доказал недавний матч Лиги Чемпионов против "Андерлехта", когда после вынужденной замены Артеты "канониры" пропустили три гола.

Арсен Венгер по-прежнему рассчитывает на ветерана в будущем - тем более, что в данный момент альтернатив Артете в опорной зоне у главного тренера практически нет.

Новый контракт экс-игрока "Эвертона" также будет предусматривать автоматическое продление еще на 12 месяцев, если в следующем сезоне Микель проведет определенное количество матчей.

Голкипер "Арсенала" Войцех Щесны признался, что будет счастлив остаться в лондонском клубе до конца карьеры.

"Если бы они предложили мне контракт до конца моей карьеры, я бы подписал его без малейших сомнений. Я предан этому клубу и тренеру, который дал мне шанс.

Думаю, немногие бы пошли на такое, но я вижу свое будущее здесь. Я буду играть в "Арсенале" столько, сколько потребуется. И я не боюсь конкуренции за пост первого номера, будь то с Фабиански или Касильясом.

Надеюсь, что я не заставлю тренера думать, что Войцех больше не номер один. Все в моих руках, и сейчас я нахожусь в своей лучшей форме за всю свою жизнь", - сказал Щесны в интервью Przeglad Sportowy.

Напомним, что Щесны выступает за "Арсенал" с 2009 года. В нынешнем сезоне голкипер провел за лондонский клуб 38 матчей.

Голкипер "Марселя" Стив Манданда может продолжить карьеру в английской Премьер-лиге.

По информации Le 10 Sport, 28-летний вратарь попал в сферу интересов лондонского "Арсенала".

Отметим, что в текущем сезоне Манданда защищал ворота "Марселя" в 39 матчах.

"Арсенал" рассматривает защитника "Манчестер Сити" Матеи Настасича в качестве возможной замены Томасу Вермалену, которым интересуется "МЮ".

В ближайшее время лондонский клуб сделает предложение о покупке серба, которым также интересуются "Интер" и "Рома".

"МанСити" не прочь заработать на трансфере Настасича после покупки защитника "Порту" Элиакима Мангала, но приоритетным будет трансфер футболиста в зарубежный клуб.

В прошедшем сезоне Настасич забил один мяч в 13 матчах чемпионата Англии.

0:1 - Дэнни Уэлбек, 60-я минута

Видеофрагменты матча

Капитан "Арсенала" Микель Артета готов принять предложение продлить свой контракт с лондонским клубом.

По действующему соглашению 32-летнего игрока с "Канонирами" остается чуть меньше года, но клуб уже предложил ему продлить договор еще на 12 месяцев, утверждает Daily Mail.

Переговоры сторон уже стартовали, и сам испанский хавбек готов подписать контракт и продлить свое пребывание в клубе.

Напомним, что Артета выступает за "Арсенал" с 2011 года, сыграв за это время 131 матч и забив 15 голов.

Футболист "Манчестер Сити" Гарет Бэрри, который успешно доигрывает сезон на правах аренды в "Эвертоне", нужен "канонирам".

Так как, скорее всего, 33-летний британец не останется на "Этихад", ситуацией готов воспользоватся лондонский "Арсенал" и заполучить опытного футболиста, утверждает источник.

Заметим. что в текущем сезоне Бэрри успешно проводит сезон на "Гудисон Парк", где уже принял участие в 36-ти матчах и забил 3 гола. "Ириски" тоже стремятся заполучить Гарета, предложив тому полноценный контракт.

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер уверен, что клубу удастся продлить контракт с полузащитником Микелем Артетой.

Перед стартом сезона испанец, чей договор истекает через год, был назначен капитаном "Канониров".

"Вы знаете нашу политику в отношении игроков, которые старше 30 лет. Мы не продлеваем с ними контракты больше чем на год. Но главное - желание. Артета - сильная личность. Я не сомневаюсь в том, что он продлит с нами контракт. Но сейчас переговоры не ведутся", - цитирует Венгера The Mirror.

Напомним, что в минувшем сезоне Артета провел в составе "Арсенала" 43 матча и забил три гола.

Вингер "Манчестер Юнайтед" Анхель Ди Мария получил незначительную травму стопы в товарищеском матче сборной Аргентины против Португалии (0:1).

В качестве предосторожности аргентинец был отправлен на рентген, который не выявил каких-либо проблем - игрок должен быть готов к ближайшему матчу Премьер-лиги против лондонского "Арсенала".

"Это лишь ушиб. Надеюсь, опухлость не увеличится, и я смогу сыграть в уикенд", - сообщил футболист в твиттере.

Напомним, что матч 12-го тура Премьер-лиги "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" состоится в субботу, 22 ноября.

Страницы: Развернуть